Об университете
Поступление
Образование
Аспирантам
Наука
Инновации
Молодёжная политика
Спорт
Сервисы
Пресс-служба

Главный корпус

  • 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, пр-т им. Х.А. Исаева, 100
  • +7 (8712) 22-36-07
  • [email protected]

Приемная комиссия

  • 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, пр-т им. Х.А. Исаева, 100
  • +7 (8712) 22-36-07
  • [email protected]

Профессионалитет

  • Основная информация
  • Документы
  • Новости
  • Фото- и видеоматериал
Заставка

Чеченская Республика объявлена в числе победителей конкурса, проводенного Министерством просвещения России, на предоставление в 2023 году гранта в форме субсидий из федерального бюджета на развитие образовательно-производственного центра (кластера) Чеченской Республики (далее – Центр) в рамках ФП «Профессионалитет».

Инициатором создания Центра выступает Правительство Чеченской Республики.

Базовой организацией Центра является ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова.

Участниками Центра являются ГБПОУ «Чеченский государственный колледж», ГБПОУ «Чеченский государственный строительный колледж», ГБПОУ «Грозненский государственный колледж информационных технологий», а также организации из реального сектора экономики: ООО «Успех», ООО «Смарт Билдинг», АО «Чеченнефтехимпром», ООО «РИМ-ГРУПП», ООО «Нефтегазстрой» и ООО «Грозгражданстрой» и НАО «ИСТ «Казбек»..

Официальный сайт Профессионалитета

Телеграмм

Перечень образовательных программ по профессиям/специальностям

образовательно-производственного кластера Чеченской Республики

№ п/п

Код УГС

Наименование УГС

Код профессии/ специальности

Образовательные программы по

профессиям / специальностям

1.

08.00.00

Техника и технологии строительства

08.01.27

Мастер общестроительных работ

2.

08.00.00

Техника и технологии строительства

08.01.29

Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

3.

08.00.00

Техника и технологии строительства

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 1 курс

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 2 курс

4.

09.00.00

Информатика и вычислительная техника

09.01.03

Оператор информационных систем и ресурсов

5.

09.00.00

Информатика и вычислительная техника

09.01.04

Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем

6.

09.00.00

Информатика и вычислительная техника

09.02.07

Информационные системы и программирование 1 курс

Информационные системы и программирование 2 курс

7.

11.00.00

Электроника, радиотехника и системы связи

11.01.08

Оператор связи

8.

11.00.00

Электроника, радиотехника и системы связи

11.02.15

Инфокоммуникационные сети и системы связи

9.

13.00.00

Электро- и теплоэнергетика

13.01.07

Электромонтер по ремонту электросетейЭ

10.

13.00.00

Электро- и теплоэнергетика

13.01.14

Электромеханик по лифтам

11.

13.00.00

Электро- и теплоэнергетика

13.02.03

Электрические станции, сети и системы

12.

13.00.00

Электро- и теплоэнергетика

13.02.06

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

13.

13.00.00

Электро- и теплоэнергетика

13.02.07

Электроснабжение (по отраслям)

14.

15.00.00

Машиностроение

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

15.

15.00.00

Машиностроение

15.01.13

Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)

16.

15.00.00

Машиностроение

15.02.14

Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

17.

15.00.00

Машиностроение

15.02.17

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

18.

18.00.00

Химические технологии

18.01.28

Оператор нефтепереработки

19.

18.00.00

Химические технологии

18.02.09

Переработка нефти и газа

20.

20.00.00

Техносферная безопасность

20.01.01

Пожарный

21.

20.00.00

Техносферная безопасность

20.02.04

Пожарная безопасность

22.

21.00.00

Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

21.01.02

Оператор по ремонту скважин

23.

21.00.00

Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

21.01.03

Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин

24.

21.00.00

Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

21.02.01

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

25.

23.00.00

Техника и технологии наземного транспорта

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

26.

23.00.00

Техника и технологии наземного транспорта

23.02.01

Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

27.

23.00.00

Техника и технологии наземного транспорта

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

28.

27.00.00

Управление в технических системах

27.02.07

Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)

29.

38.00.00

Экономика и управление

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
1 курс

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 2 курс

30.

40.00.00

Юриспруденция

40.02.01

Право и организация социального обеспечения 1 курс

Право и организация социального обеспечения 2 курс

31.

43.00.00

Сервис и туризм

43.02.06

Сервис на транспорте (по видам транспорта)

32.

46.00.00

История и археология

46.01.03

Делопроизводитель

Расписание занятий по сетевому взаимодействию в кластере ЧР

Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи