Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Образование

ГГНТУ – часть научной и инновационной структуры Чеченской Республики и СКФО. Основное преимущество университета заключается в сочетании научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности, отвечающей современным потребностям общества и инфраструктуре региона.

ГГНТУ предлагает различные направления подготовки по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Образовательные программы


48
программ бакалавриата
9
программ специалитета
24
программ магистратуры
15
программ аспирантуры
№ п/п Код направления подготовки/специальности Наименование направления подготовки/специальности Институт(ы)
1 05.03.06 Экология и природопользование ИНГ
2 07.03.01 Архитектура ИСАД
3 08.03.01 Строительство ИСАД
4 09.03.01 Информатика и вычислительная техника ИПИТ
5 09.03.02 Информационные системы и технологии ИПИТ
6 09.03.03 Прикладная информатика ИЦЭТП
7 11.03.03 Инфокоммуникационные технологии и системы связи ИПИТ
8 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника ИЭ
9 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника ИЭ
10 15.03.02 Технологические машины и оборудование ИНГ
11 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств ИЭ
12 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств ИЭ
13 18.03.01 Химическая технология ИНГ
14 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья ИНГ
15 20.03.01 Техносферная безопасность ИНГ
16 21.03.01 Нефтегазовое дело ИНГ
17 21.03.02 Землеустройство и кадастры ИСАД
18 23.03.01 Технология транспортных процессов ИНГ
19 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы ИНГ
20 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов ИНГ
21 27.03.01 Стандартизация и метрология ИЭ
22 27.03.04 Управление в технических системах ИЭ
23 38.03.01 Экономика ИЦЭТП
24 38.03.02 Менеджмент ИЦЭТП
25 38.03.04 Государственное и муниципальное управление ИЦЭТП
26 38.03.05 Бизнес-информатика ИЦЭТП
27 40.03.01 Юриспруденция ИЦЭТП
№ п/п Код направления подготовки/специальности Наименование направления подготовки/специальности Институт(ы)
1 05.04.06 Экология и природопользование ИНГ
2 07.04.01 Архитектура ИСАД
3 08.04.01 Строительство ИСАД
4 09.04.02 Информационные системы и технологии ИПИТ
5 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника ИЭ
6 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника ИЭ
7 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств ИЭ
8 18.04.01 Химическая технология ИНГ
9 21.04.01 Нефтегазовое дело ИНГ
10 21.04.02 Землеустройство и кадастры ИСАД
11 38.04.01 Экономика ИЦЭТП
12 38.04.02 Менеджмент ИЦЭТП
13 38.04.04 Государственное и муниципальное управление ИЦЭТП
№ п/п Код направления подготовки/специальности Наименование направления подготовки/специальности Институт(ы)
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений ИСАД
2 21.05.01 Прикладная геодезия ИСАД
3 21.05.02 Прикладная геология ИНГ
4 21.05.03 Технологии геологической разведки ИНГ
5 21.05.06 Нефтегазовые техника и технологии ИНГ
6 38.05.02 Таможенное дело ИЦЭТП
№ п/п Код направления подготовки/специальности Наименование направления подготовки/специальности Институт(ы)
1 04.06.01 Химические науки ИНГ
2 05.06.01 Науки о Земле ИНГ
3 08.06.01 Техника и технологии строительства ИСАД
4 09.06.01 Информатика и вычислительная техника ИПИТ
5 13.06.01 Электро- и теплотехника ИЭ
6 15.06.01 Машиностроение ИНГ
7 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии ИНГ
8 21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых ИНГ
9 38.06.01 Экономика ИЦЭТП
10 44.06.01 Образование и педагогические науки
№ п/п Код направления подготовки/специальности Наименование направления подготовки/специальности Институт(ы)
1 08.01.07 Мастер общестроительных работ
2 13.01.01 Машинист котлов
3 15.01.13 Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)
4 18.01.28 Оператор нефтепереработки
5 21.01.02 Оператор по ремонту скважин
6 21.01.03 Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин
7 23.01.03 Автомеханик
8 38.01.03 Контролер банка
9 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
10 09.02.07 Информационные системы и программирование
11 11.02.11 Сети связи и системы коммутации
12 13.02.03 Электрические станции, сети и системы
13 13.02.06 Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
14 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
15 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
16 18.02.09 Переработка нефти и газа
17 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
18 20.02.04 Пожарная безопасность
19 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
20 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)