Поздравление ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева с Днем Победы!

9 Мая 2022, 14:39, Университетская жизнь

9 мая - день национальной гордости и воинской славы, трудовой доблести и единения народов. Сегодня, в День Победы, хочется в очередной раз сказать спасибо всем защитникам нашей Родины, которые ценой огромных усилий и потерь защитили нашу страну.

От всего сердца поздравляю уважаемого Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, всех ветеранов и тружеников тыла, а также наших соотечественников с праздником - Днём Победы!
В этом году мы празднуем 77 - годовщину со Дня победы. Великая Отечественная война нашла отражение в судьбах достойных сыновей чеченского народа. Будучи тогда совсем еще юными, в сражении приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Грозненского нефтяного. Кто-то встретил войну в тылу, кто-то на фронте, но все они внесли огромный вклад в Победу. Мы всегда будем помнить их как истинных патриотов своего Отечества, настоящих героев. 
Мужеством и героизмом в борьбе с фашистами на полях сражений прославили свою Alma mater и выходцы из ГНИ. Среди них 5 Героев Советского Союза и один Герой России (посмертно).

Очень важно и символично, что у входа в Главный корпус ГГНТУ в 2021 году открыли реконструированный памятник преподавателям, сотрудникам и студентам ГНИ - участникам Великой Отечественной войны и мемориальный стенд в самом корпусе университета «Стена Героев». Мемориалы стали неотъемлемой частью патриотических мероприятий, проводимых в ГГНТУ.

Наш долг – помнить, какой ценой далась Великая Победа, и рассказать об этом молодому поколению. Мы – наследники Победы, наша общая задача – сохранение мира и памяти о подвиге своих предков. 

С Днём Победы!


#ГГНТУ
#ДеньПобеды 
#Городвоинскойславы
#9мая



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи