Обеспечить условия безопасности образовательного процесса
Под председательством ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева состоялось очередное заседание Антитеррористической группы университета. На повестку дня было вынесено сразу несколько актуальных вопросов.


Открывая заседание, Магомед Минцаев особо подчеркнул, что обеспечение комплексной безопасности образовательного процесса – одна из ключевых задач руководства и всех структурных подразделений вуза.
– Проблемы обеспечения безопасности здоровья и жизни студентов и сотрудников университета приобретают в настоящее время наиболее актуальное значение. В современных условиях необходима целенаправленная скоординированная работа всех структур и системы обеспечения комплексной безопасности образовательного учреждения в целом, – сказал М. Минцаев. – В этой связи прошу ответственных лиц держать вопросы обеспечения комплексной безопасности на постоянном контроле.


В ходе заседания участники подробно обсудили процесс проведения среди студентов и сотрудников вуза инструктажа по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Было отмечено, что данную работу необходимо завершить в установленные сроки.
Отдельной темой обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности вуза в период нерабочих дней по случаю празднования Дня весны и труда (1 Мая) и Дня Победы (9 Мая). Ректор поручил усилить на этот период работу службы обеспечения безопасности университета.
Члены АТГ вуза также заслушали отчеты ответственных лиц по антитеррористической защищенности административного корпуса и Технопарка ГГНТУ. Отчеты докладчиков были признаны удовлетворительными.