Доктор исторических наук Муса Ибрагимов прочел лекцию в ГГНТУ
Открытую лекцию профессора, доктора исторических наук Мусы Ибрагимова на тему: «Геополитика современной эпохи» приурочили ко Дню воссоединения Крыма с Россией.
На публичной лекции присутствовали академики, доктора наук, преподаватели, сотрудники и студенты вуза.


Лектор подробно рассказал о роли России в глобальном регулировании международных отношений и военной мощи страны. В лекции был представлен анализ развития важнейших экономических, политических и социально-демографических тенденций, а в историческом экскурсе рассказано о вкладе страны в мировую культуру и развитие науки.
Особое внимание было уделено теме распространения ложной информации, отметив, что нельзя слепо верить непроверенным источникам, а достоверные нужно тщательно отбирать и читать, анализируя написанное.
Открытая лекция дала возможность молодежи узнать в подробностях о развитии современных геополитических процессов, задать экспертам интересующие их вопросы и поинтересоваться прогнозами на будущее.