В Сочи проходит Конгресс молодых учёных России

9 Декабря 2021, 13:33, Наука

Конгресс молодых учёных России — ключевое мероприятие уходящего Года науки и технологий. В рамках Конгресса прошла встреча Президента России Владимира Путина с его участниками.

В эти дни в Сочи находятся и представители ГГНТУ — проректор по научной работе Магомед Сайдумов и председатель Совета молодых учёных университета Аслан Абуев.

Деловая программа конгресса объединила более 3 тысяч ученых со всей страны. Она предусматривает свыше 90 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний. Магомед Сайдумов выступил в рамках обсуждения перспектив развития лесотехнических, агро и водно климатических проектов на территории РФ и роли карбоновых полигонов.

В рамках Конгресса проходит и научно — образовательная выставка «Вузпромэкспо — 2021». На площадке мероприятия выставлено более 350 научно — технических разработок ведущих университетов страны и крупнейших промышленных предприятий.

На #Вузпромэкспо наш университет представил Карбоновый полигон Чеченской Республики «WAY CARBON», выставив макет проекта. Мини копия полигона полностью разработана и реализована студентами Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи