Ученые-сейсмологи России встретились в ГГНТУ 

20 Мая 2021, 17:10, Наука


Межрегиональный научно-практический семинар «Сейсмостойкость зданий и сооружений в сейсмоопасных регионах Российской Федерации» собрал на площадке ГГНТУ известных российских ученых-сейсмологов.

Организаторами встречи выступили научно-образовательные учреждения, зарекомендовавшие себя в области сейсмического строительства и проектирования объектов.

Представители Российской Ассоциации по сейсмостойкому строительству и защите от природных и техногенных воздействий - РАСС, Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций (ЦНИИСК) им. В.А. Кучеренко и Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова подняли самые актуальные на сегодняшний день темы, поделились опытом научно - технического сопровождения социально значимых объектов в сейсмически опасных регионах, проблемами сейсмостойкого строительства в Чеченской Республике и обсудили возможности избежать последствий сильных сейсмических и ветровых воздействий в наиболее уязвимых районах.

В результате обмена мнениями собравшиеся определили круг первоочередных задач, требующих обстоятельного научно-технологического подхода.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи