Поздравление ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева с Днем российской науки!

8 Февраля 2021, 15:47, Наука

Уважаемые ученые, исследователи, сотрудники НИИ и университетов - все, кто связан с российской наукой, ее развитием и продвижением!

Уважаемые коллеги!

Сегодня – 8 февраля, а это значит, что все научное сообщество Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День науки!

В наш век – век, когда главной движущей силой становится прогресс, именно наука определяет развитие национальной экономики, медицины, образования и всей социальной сферы. С ней связаны надежды людей на появление новых знаний о мире, а ученые во все времена остаются элитой общества и ценнейшим достоянием страны. Верным свидетельством этому является и объявление Президентом России Владимиром Путиным 2021 года в нашей стране Годом науки и технологий.

Путь в науку – сложная и длинная дистанция, меняющая жизнь того, кто ею занимается, его образ мыслей, характер, привычки и любимые занятия. Ученые открывают дополнительные возможности, развивают самые перспективные направления и задают высокие стандарты отечественного образования. Своими открытиями и достижениями обогащают не только российскую, но и всю мировую науку.

Поздравляем с этим знаменательным днем всех, кто посвящает жизнь исследовательской и научной деятельности, отличается масштабностью идей и смелостью экспериментов!

Желаю, чтобы в Год науки и технологий был дан старт ярким достижениям, новаторским идеям, новым проектам и исследованиям на благо процветания Отечества! Пусть никогда вас не покидают оптимизм, вдохновение, а также верность и любовь к избранному делу!

С Днём российской науки!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи