Cтуденты могут принять участие в акции «Щетка,сдавайся!»

15 Декабря 2020, 18:56, Объявления

Компания «SPLAT» и Движение «ЭКА» запустили для студентов Всероссийскую экоакцию.

Как сообщают организаторы акции, использованные зубные щетки благодаря переработке превратятся в тротуарную плитку. Самые активные и творческие участники получат призы.

Студенты могут присоединиться к мероприятию по 24 декабря 2020 года, собрав команду или выбрав индивидуальный формат участия.

«Выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год, а специалисты рекомендуют менять их раз в 2-3 месяца. Участвуя в акции, сдавая использованные щетки на переработку и вовлекая других, студенты, внесут конкретный вклад в снижение загрязнения природы», - отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

 

Самые активные команды, собравшие наибольшее количество зубных щеток, выиграют набор экологичных средств по уходу за домом. Студенты, принявшие индивидуальное участие в акции и сдавшие отчет, получат в подарок 2 месяца бесплатной подписки в онлайн-библиотеке Bookmate и электронный сертификат.

Представители этих вузов выиграют поездку на Всероссийский слет Ассоциации «зеленых» вузов в 2021 году.

Командам-участникам необходимо:

-зарегистрировать команду;

-провести информационную кампанию акции;

-провести в вузе тематический семинар;

-организовать недельный сбор использованных зубных щеток в вузе;

-передать собранные щетки на переработку в ближайший магазин «Перекрёсток», где установлен специальный контейнер от SPLAT;

-заполнить анкету-отчетность.

Для индивидуального участия необходимо:

-отнести использованные зубные щетки на переработку в ближайший магазин «Перекрёсток», где установлен специальный контейнер от SPLAT;

-выложить в соцсетях пост с фотографией с хештегами #ЩеткаСдавайся #ЗелёныеВузы #ВУЗ (аббревиатура) и бросить вызов трем друзьям;

-заполнить анкету-отчетность.

В общем рейтинге будут выбраны 3 университета-лидера, исходя из следующих критериев:

-количество собранных щеток;

-творческое оформление пункта приема щеток;

-количество постов акции в социальных сетях с упоминанием вуза (хештеги #ЩеткаСдавайся #ЗелёныеВузы, а также хештег с сокращенным названием вуза).

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://щеткасдавайся.рф/

 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи