Завершила свою работу II Международная научно-практическая конференция «Современные строительные материалы, технологии и конструкции». посвященная 100-летию ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова

26 Ноября 2020, 14:38, Наука

В ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова прошла II Международная научно-практическая конференция «Современные строительные материалы, технологии и конструкции». Мероприятие приурочили к юбилею Университета.

В ходе конференции ее участники обменялись опытом и мнениями о практике и тенденциях развития современного строительства и строительного материаловедения, обсудили пути и перспективы развития науки и производства.

В онлайн-режиме в работе конференции приняли участие представители образовательных организаций, научно-исследовательских институтов и организаций из реального сектора экономики не только нашей страны, но и из-за рубежа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В приветственном слове проректор по инвестиционной деятельности и имущественных комплексов ГГНТУ Сайд-Альви Муртазаев отметил важность подобных мероприятий, особенно в эту сложную эпидемиологическую обстановку необходимо проявить отвественноссть и несмотря  на все сложности развивать науку, стремиться к новым знаниям и достижениям.

В пленарной сессии своим научным докладом на тему «Геоника. Геомиметика — теоретическая основа природоподобных технологий» выступил д.т.н., проф. БГТУ им. В.Г. Шухова В.С. Лесовик (г.Белгород), который представил перспективные направления развития науки в будущем и подчеркнул актуальность создания интеллектуальных строительных композитов для развития системы «человек-материал-среда обитания».

 

Представители Южно-Казахстанского университета им. М.Ауэзова (респ. Казахстан, г.Шымкент) Ж.Т. Айменов, директор НИИ Естественно-технических наук, заслуженный деятель Казахстана, д.т.н., проф., академик Национальной Академии наук, и Б.К. Сарсенбаев, д.т.н., проф., выступили с докладами «О научно-исследовательской деятельности Южно-Казахстанского университета».

Научные результаты в области нанотехнологийи наноматериалов были представлены в докладах Н.П. Лукутцовой, д.т.н., проф., зав. каф. «ПСК»БГИТУ (г.Брянск), и Д.К-С. Батаева, д.т.н., директора КНИИ РАН (г.Грозный).

Кроме обозначенных участников в работе конференции активное участие приняли к.т.н., доц. Р.С. Федюк (г. Владивосток), к.т.н., доц. Е.С. Глаголев (г.Белгород), аспирант А.Е. Юдов (г.Белгород), а также представители научной школы проф. С-А.Ю. Муртазаева - к.т.н., доценты А.Х. Аласханов, М.С. Сайдумов, М.Ш. Саламанова, С.А. Алиев и др.

Материалы конференции планируется опубликовать в высокорейтинговых изданиях, входящих в WebofScienceCoreCollection.

Мероприятие завершилось секционными докладами и традиционными памятными фотографиями.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи