В Точке кипения ГГНТУ прошел митап, посвященный цифровой трансформации госуправления и бизнеса

12 Марта 2020, 16:40, Наука

В ГГНТУ на базе Точки кипения прошел первый митап, посвященный цифровой трансформации государственного управления и бизнеса.

Институт цифровой экономики и технологического предпринимательства выступил организатором проведения данного мероприятия в составе Регионального центра компетенций цифровой экономики ГГНТУ, кафедры «Менеджмент инноваций и бизнеса», кафедры «Экономика и управление в строительстве», а также Фонда Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций.


 

 

 

 

 

 

 


В рамках панельной дискуссии были подняты самые разнообразные и злободневные экономические вопросы - 21 век диктует свои условия ведения бизнеса и управления государством. «Развитие информационных технологий, микроэкономики и коммуникаций в большинстве стран мира приводит нас в новую эпоху. По факту государство уже становится обладателем огромного массива персональных данных, своеобразной платформой, предоставляющей услуги населению, но уже в совершенно новом формате. Идея создания электронного правительства, переход на электронное документирование и даже чипирование – государство должно упрощать жизнь людей, быть доступным. Именно доступность и удобство становятся сегодня синонимом цифровизации»,- подчеркнула директор Института Лейла Магомаева.

Атмосфера непринужденности, характерная для митапа, сделала диалог комфортным и открытым – все участники провели время с максимальной для себя пользой.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи