Top.Mail.Ru
Об университете
Поступление
Образование
Аспирантам
Наука
Инновации
Молодёжная политика
Спорт
Сервисы
Пресс-служба

Главный корпус

  • 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, пр-т им. Х.А. Исаева, 100
  • +7 (8712) 22-36-07
  • info@gstou.ru

Приемная комиссия

  • 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, пр-т им. Х.А. Исаева, 100
  • +7 (8712) 22-36-07
  • info@gstou.ru

Студент ГГНТУ разработал образовательную методику в прикладной механике.

16 Февраля 2020, 19:25, Наука

Институт энергетики выиграл грант на тему «Разработка AR образовательной методики в прикладной механике»! Автором проекта выступил студент кафедры «Автоматизация технологических процессов и производств» Хациев Эдисолт Магомедович.

В своём научном исследовании студент ГГНТУ сформулировал новый подход к обучению принципам устройства и работы механизмов прикладной механики, основанный на AR технологиях, который эффективней традиционного подхода тем, что позволяет учащимся понять принципы устройства и работы большинства механизмов прикладной механики, не имея их в наличии.
Предполагается проведение исследования влияния АR среды на уровень усвоения материала студентами инженерных специальностей, а также разработка образовательной методики работы учащихся с практически любыми механизмами прикладной механики без их наличия у образовательного учреждения - все это будет делаться впервые. Будут разработаны и точные модели и симуляции большинства механизмов из прикладной механики.

Гордимся и желаем удачи в дальнейшей реализации проекта!

 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи