В ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова прошел круглый стол «Эко-строительство: новые материалы и технологии» в рамках реализации Программы развития академического стратегического лидерства «ПРИОРИТЕТ-2030»
Торжественное открытие семинара началось с приветственных слов участников конференции:
— Муртазаев Сайд-Альви Юсупович, заведующий кафедрой «ТСП», д.т.н., профессор ГГНТУ
— Батаев Дена Карим-Султанович, директор КНИИ им. Х.И. Ибрагимова РАН
— Лесовик Валерий Станиславович, член-корреспондент РААСН, заведующий кафедрой строительного материаловедения изделий и конструкций БГТУ им. В. Г. Шухова
— Удодов Сергей Алексеевич, директор по научно-техническому сопровождению ООО «Центр развития строительных технологий»
— Аласханов Арби Хамидович, зам. генерального директора ООО «Успех» (Индустриальный партнер ГГНТУ)
Круглый стол был посвящен продвижению образовательных программ и результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также обмена лучшими практиками и реализованными проектами по экологизации в сфере строительства.
Как отметил проректор ГГНТУ Сайд-Альви Муртазаев, проект РНФ, молодежная лаборатория «Эко-материаловед» и программа стратегического развития ГГНТУ «Приоритет-2030» имеют одну основу и это ключ к успеху. Коллективные усилия в рамках трех проектов должны дать результаты на пути к созданию технологий, которые будут востребованы в масштабах страны. Сегодня подрастает новое поколение ученых, ведется работа по повышению квалификации, обмену опытом, оснащение вуза современным оборудованием, которое необходимо для исследований и реализации новых технологических решений.
Круглый стол объединил ученых, аспирантов, специалистов в области экологии истроительного производства, представителей НИИ, вузов и партнеров в решении конкретных актуальных проблем в области Эко-строительства и синхронизации технологических решений, поставленных в научно-исследовательских проектах и грантах ГГНТУ.
#ГГНТУ #Приоритет2030