В рамках программы развития Передовой инженерной школы «РосГеоТех» 27 апреля 2024 года было проведено совместное рабочее совещание с индустриальным партнером ПАО «НК «Роснефть».
В нем приняли участие ректор ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионищкова Магомед Минцаев, директор Департамента научно-технического развития и инноваций ПАО «НК «Роснефть» Александр Пашали, руководитель ПИШ «РосГеоТех» Андрей Лужецкий и др.
В ходе рабочего совещания обсудили план обустройства Уникального Учебно-научного полигона и направления научного задела по разработке технологий в рамках программы развития Передовой инженерной школы «РосГеоТех» по направлениям «ЭкоТриз», «АБРИС», «Геотермика».
Представители ПАО «НК «Роснефть» отметили актуальные научные направления:
— Автоматизация беспилотного мониторинга объектов добычи, переработки нефти и газа.
— Разработка критических технологий повышения эффективности эксплуатации нефтяных скважин на поздней стадии разработки.
Был поднят вопрос стажировок по обмену опытом научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава ГГНТУ в научно-исследовательских, производственных и образовательных центрах ПАО «НК «Роснефть».
#ГГНТУ #НКРоснефть #ПИШРосГеоТех