Top.Mail.Ru
Об университете
Поступление
Образование
Аспирантам
Наука
Инновации
Молодёжная политика
Спорт
Сервисы
Пресс-служба

Главный корпус

  • 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, пр-т им. Х.А. Исаева, 100
  • +7 (8712) 22-36-07
  • info@gstou.ru

Приемная комиссия

  • 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, пр-т им. Х.А. Исаева, 100
  • +7 (8712) 22-36-07
  • info@gstou.ru

На заседании попечительского совета ПИШ «РосГеоТех» ГГНТУ утверждена программа развития передовой инженерной школы на 2026 год

18 Июня 2026, 21:52, Передовая инженерная школа

Обновление коснется расширения перечня индустриальных партнеров, а также перечня образовательных программ с учётом актуальных запросов отрасли.

В заседании Попечительского совета передовой инженерной школы «РосГеоТех» приняли участие ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Грозный» Анвар Лечхаджиев, первый замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев, замминистра экономического и территориального развития Чеченской Республики Абдул-Решид Жамалдаев, руководитель Центра «Газпромнефть-СГУ» Марина Зимина.

Магомед Минцаев приветствовал участников заседания, отметив роль ПИШ в воспитании квалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли. По его словам, на территории ПИШ ведётся сборка первой в России опытно-промышленной установки генерации электроэнергии на низкопотенциальном носителе мощностью до 120 кВт.

 «Подготовка кадров для нефтяной отрасли является приоритетной частью нашей работы. Студенты ПИШ уже проходят стажировки на базе высокотехнологичных компаний-партнеров, до конца текущего года мы планируем предоставить эту возможность для ещё 25 студентов. Кроме этого, в разработке ПИШ находятся 14 научных продуктов и технологий по 5 направлениям. Это лишь часть масштабной работы, проводимой в рамках ПИШ», – отметил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев.

 

Программа развития ПИШ «РосГеоТех» на 2026 год предусматривает расширение сотрудничества с предприятиями топливноэнергетического комплекса и смежных отраслей.

В режиме ВКС в заседании приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих промышленных предприятий и образовательных организаций.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи