Скоро открытие университетской «Точки кипения»

14 Октября 2019, 16:08, Наука

 

19 октября на площадке ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова откроется пространство коллективной работы – университетская «Точка кипения».

Данный проект объединит на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. Основными направлениями работы станут проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы: Технет, Энерджинет Медианет, Эдунет, Финнет.

На площадке «Точки» студенты и преподаватели также получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, и к его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта.
Инициировал создание такого проекта на базе университета ректор Магомед Минцаев. Он поделился своими мыслями о перспективах будущей «Точки кипения».
«Наш технический университет очень близок по духу к задачам Национальной технологической инициативы. Открывая университетскую «Точку кипения» на базе университета, мы включаемся в процесс цифровой трансформации образовательной системы страны. «Точка кипения» в пространстве вуза будет стимулировать научный поиск и поможет ярким идеям найти дорогу в жизнь», - сказал ректор Магомед Минцаев.
Программный директор будущей «Точки Кипения» обозначила главные, на ее взгляд, задачи, которые должны быть достигнуты в рамках данного проекта.
«Мы надеемся, что открытие «Точки кипения» поможет нашим студентам и преподавателям раскрыть свои таланты, научиться проектному мышлению, находить сторонников идеи, творить свое будущее, влиять на трансформацию образовательного процесса в ГГНТУ. Ведь в конечном итоге мы стремимся именно к тому, чтобы образовательный процесс для студента был индивидуализирован, чтобы студент мог выбирать траекторию своего обучения», - отметила Лилия Далакова.
Университетская «Точка кипения» станет площадкой обмена образовательным контентом и передовыми образовательными практиками вузов друг с другом, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы НТИ: институтов развития, госкорпораций и компаний.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи