В ГГНТУ прошла выставка, в рамках ежегодного молодежного проекта «НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЕЖИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - 2023».

«НТТМ ЧР» — это республиканский конкурс молодежных проектов и программ для молодых исследователей в возрасте от 14 до 35 лет.


Среди участников выставки молодые таланты КНИИ РАН, ДНК им. В.О. Яндарова, Лицея ГГНТУ, ЧГУ, ЧГПУ, Дома юных техников. С приветственным словом перед участниками выступили представители вуза и приглашенные гости: первый проректор, проректор по учебной работе ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков; директор КНИИ РАН Дена Батаев; проректор по молодежной политике и социальной работе Рустам Салгириев; проректор по инвестиционной деятельности и имущественному комплексу ГГНТУ Сайд-Альви Муртазаев; проректор по науке, инновациям и цифровой трансформации ЧГУ им. А.А. Кадырова Апти Хасухаджиев и декан факультета технологии, искусства и менеджмента в образовании ЧГПУ Магомед-Рамзан Хадисов.
На конкурс подали заявки 420 человек, из которых было отобрано 200 участников. Экспертное жюри ознакомилось с представленными проектами. Подведение итогов состоится 22 ноября на закрытии Фестиваля Науки 0+, в 14.00 в актовом зале ГГНТУ!


Мероприятие проходит в рамках Десятилетия науки и технологий, Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ и реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
#СтудентыГГНТУ #МолодежьЧР #ГГНТУ #Росмолодежь #РосмолодежьГранты #НТТМЧР2023