Международная научно-практическая  онлайн-конференция «Междисциплинарные исследования науки, техники и образования»

30 Марта 2023, 12:52, Наука

В  ГГНТУ прошла Международная научно-практическая  онлайн-конференция «Междисциплинарные исследования науки, техники и образования», приуроченная к 75-летию доктора физико-математических наук, профессора, действительного члена РАЕН - Матиева Ахмета Хасановича.

В целях обмена опытом и мнениями по актуальным вопросам теории, технологии, методологии и практики развития современной науки, обсуждения путей и перспектив практического использования результатов научно-исследовательских работ на площадке конференции встретились эксперты по следующим научным направлениям:

- физико-математические науки;

- технические науки;

- моделирование технических процессов;

- химические науки;

- энергетика;

- науки о Земле;

- информатика и робототехника;

- наноматериалы и нанотехнологии;

- экология и природопользование;

- экономика, управление, финансы.

С докладами выступили ведущие ученые и специалисты, молодые ученые и аспиранты, инициативные и компетентные работники федеральных, республиканских и муниципальных органов власти.

 

 

Матиев Ахмет Хасанович -  доктор физико-математических наук, профессор кафедры «Физика» Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова.



Родился 25 января 1948 г. в г. Алма-Ате. В школе увлекался математикой, физикой, радиоэлектроникой, был неоднократным победителем районных и республиканских олимпиад по физике, математике, химии. Окончил среднюю школу с золотой медалью. В 1966 году стал мастером спорта СССР по радиоспорту, кандидатом в мастера спорта СССР по футболу. В том же году поступил на механико-математический факультет МГУ.


Область научных интересов (исследований) – физика полупроводников, микро-электроника, опто-наноэлектроника, нанотехнологии и микросистемы.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи