Поздравление ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева ко Дню Конституции ЧР

23 Марта 2023, 15:44, Университетская жизнь

Сегодня исполняется 20 лет со дня важнейшего исторического для чеченцев события -  Всенародного референдума и принятия по его итогам Конституции Чеченской Республики.

23 марта 2003 года развеялись все мифы, связанные с построением псевдонезависимого государства и была поставлена окончательная точка в вопросе о взаимоотношениях с Россией. Всенародный референдум, инициированный Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!), внес судьбоносные перемены в историю чеченского народа. 


Проектов Конституции было много, но проект Ахмат - Хаджи Кадырова народ признал и поддержал. Основной закон стал символом восстановления законности и порядка. Именно поэтому, для нас 23 марта имеет огромное значение и является знаменательной, праздничной датой. Этот праздник напрямую связан с именем первого нашего Национального Лидера Ахмат-Хаджи Кадырова. Благодаря его мужеству и мудрости, для нас добыт документ, определяющий наш статус и положение в российском правовом поле. Документ, ставший прочным фундаментом возрождения и процветания Чеченской Республики. Сегодня, под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, мы уверенно идем по пути благополучия и процветания. Этот курс на развитие обеспечивает Основной закон, по которому живет республика.

В этот праздничный день желаю всему чеченскому народу благополучия, мира, крепкого здоровья и успехов в реализации намеченных планов на благо Чеченской Республики!

С уважением, 
ректор ГГНТУ 
Магомед Минцаев 

#Ахмат_Кадыров #20летКонституцииЧР
#ДеньКонституцииЧР
#23_марта



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи