Комплексные объектовые учения прошли в ГГНТУ

16 Марта 2023, 16:54, Университетская жизнь



Местом проведения комплексных объектовыех учений стал третий учебный корпус вуза.

Учения проводились с целью поддержания уровней профессиональной и психофизиологической формы сотрудников и студентов вуза, необходимой для осуществления успешных действий при возникновении пожара, а также обучения правилам взаимодействия с подразделениями МЧС, Росгвардии, МВД и Скорой помощи.



По сценарию учений, в библиотеке на первом этаже произошло возгорание. Очаг возгорания обнаружил библиотекарь и незамедлительно сообщил об этом в службу безопасности вуза. Запускается система оповещения, происходит открытие запасных выходов и вызов МЧС. Пожарная служба реагирует незамедлительно, проходит эвакуация людей из здания и тушение очага возгорания.

 


Подразделения УВО и МВД оцепляют место происшествия. На улице пострадавших уже ждет карета скорой помощи. Пожарные ликвидируют условный очаг возгорания, условных жертв удается избежать.

 


Отработан также и сценарий антитеррористической защищенности. Благодаря совместной работе Росгвардии и МВД, а также действиям граждан в условиях экстренной ситуации, удается быстро обезвредить злоумышленника.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи