Развивая НИРС

13 Марта 2023, 11:05, Наука

Студенты ГГНТУ 11-12 марта в рамках программы "Дни стипендиальной программы" Фонда им. В. И. Вернадского в Москве в зале Третьяковской галереи приняли участие в Фестивале "Первозданная Россия".

 

Делегацию из Чеченской Республики представили проректор по научной работе Магомед Сайдумов, председатель СНО (студент ИПИТ) Темирлан Султабеков, руководитель Эковолонтерского отряда (студент ИНиГ) Абдул-Керим Саидов. 

Всего в мероприятии приняли участие представители разных организаций со всей страны и из-за рубежа: стипендиаты Фонда имени В.И. Вернадского; студенты Дипломатической академии Министерства иностранных дел России; студенты Государственного университета «Дубна»; студенты Московской ветеринарной академии; старшеклассники Университетской гимназии МГУ, московской Школы №1530 «Школы Ломоносова», обучающиеся с Белоруссии и др.

Перед участниками мероприятия в рамках деловой игры "Экоперспектива" была поставлена задача за определенное время ознакомиться с реализуемыми стипендиатами Фонда проектами и предложить свои идеи развития каждого направления, чтобы затем представить планы и возможности перед экспертами.

Всего было 5 круглых столов (команд):

-Экопрогулки;

-Эковолонтерство: 

-Экоблогерство и медиа;

-Экопросвещение через призму искусства;

-Взгляд в будущее. Дочерние площадки «Первозданной России».

Проректор ГГНТУ в своем выступлении отметил актуальность экологических проектов, разрабатываемых студентами-участниками мероприятия, когда весь мир активно объединяется в борьбе против климатических изменений, и добавил, что благодаря поддержке со стороны Фонда им. В.И. Вернадского на базе Грозненского нефтяного проведено несколько крупных мероприятий экологической направленности, в т.ч. Летняя научная школа молодых ученых, Летняя школа для школьников, Школа-интенсив и т.д., за что еще раз выразил благодарность руководству Фонда! 

 

Кроме научно-исследовательской работы студентов (НИРС) Программа фестиваля включала ряд культурных и экскурсионных мероприятий, посвященных к 160-летию выдающегося ученого В.И. Вернадского. 

Напомним, что в 2022 году трое студентов ГГНТУ стали стипендиатами Фонда им. В.И. Вернадского и продолжают активное научное взаимодействие с другими стипендиатами на различных студенческих площадках страны.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи