«Сверили часы» и расставили приоритеты

23 Января 2023, 13:19, Университетская жизнь

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени акад. М.Д. Миллионщикова состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам обеспечения в 2023 году комплексной безопасности и непрерывного функционирования вуза. Отдельный блок повестки дня был посвящен воспитательной и социальной работе, проводимой со студентами университета.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений вуза, заместители директоров по воспитательной работе, сотрудники службы безопасности, ответственные лица по антитеррористической защищенности объектов вуза, а также представители студенческих объединений ГГНТУ.

Проректор ГГНТУ по молодежной политике и воспитательной работе Рустам Салгириев отметил, что вопросы обеспечения безопасности образовательного процесса, в том числе работа по профилактике терроризма, экстремизма, коррупции, наркомании и других видов асоциального поведения требуют комплексного подхода.

– Среди основных задач университета – обеспечение безопасности и непрерывности образовательного процесса. И для этого в Грозненском нефтяном созданы все необходимые условия, – сказал Р. Салгириев. – В соответствии с планами работы Управления комплексной безопасности, Антитеррористической группы, Комиссии по профилактике правонарушений, Антинаркотической комиссии в университете регулярно проводятся мероприятия по оценке и профилактике различных угроз, в том числе совместные масштабные тренировки и учения с представителями правоохранительных и специальных служб. Высокую планку обеспечения комплексной безопасности университета, заданную ректором ГГНТУ,  непременно, нужно выдерживать и в новом 2023 году.

Об итогах и планах на 2023 год по направлению обеспечения безопасности выступил советник ректора ГГНТУ – начальник управления комплексной безопасности вуза Руслан Эмзаев. Было отмечено, что все необходимые работы по обеспечению безопасности и непрерывности образовательного процесса в университете проводятся в соответствии с действующими требованиями. В настоящее время ведется работа по актуализации состава пожарных дружин в учебных корпусах вуза из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников ГГНТУ.

Отдельный блок в рамках совещания был посвящен вопросам воспитательной и социальной работы. Обсуждался план работы по данным направлениям и перечень основных мероприятий, запланированных к проведению в I квартале 2023 года.

– Задача вуза подготовить не только высококлассного специалиста, но и воспитать полноценного и всесторонне развитого члена общества с активной гражданской позицией. В этой связи, наряду с учебной частью, важное значение имеет воспитательная и социальная составляющие образовательного процесса, – подчеркнул проректор Рустам Салгириев.

В ходе совещания был согласован перечень основных мероприятий в рамках воспитательной и социальной работы на I квартал 2023 года, определены сроки и ответственные исполнители.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи