Руководство ГГНТУ принимает участие в образовательном интенсиве "Остров 10-22"

11 Июля 2019, 11:44, Наука

Представители ГГНТУ им. академика М.Д.Миллиощикова в лице ректора Магомеда Минцаева и проректора Магомеда Пашаева принимают участие в образовательном интенсиве "Остров 10-22". Образовательный интенсив проходит в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Государство уделяет особое внимание данному вопросу. Так, президент РФ Владимир Путин заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, что цифровая экономика - это не отдельная отрасль, по сути это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества. "Формирование цифровой экономики - это вопрос национальной безопасности и независимости России", - сказал он.

Участники стратегической сессии смогут узнать какие подходы рассматривает государство в рамках трансформации системы образования, ознакомиться с точками входа в федеральный проект «Кадры для цифровой экономики», получить актуальную информацию о ближайших мероприятиях, а также релевантных для университетов и регионов новых образовательных проектах и программах в рамках цифровой экономики.

Пресс-служба ГГНТУ



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи