Акция «Всероссийский экономический диктант»

 Начало: 31 Июля 2019

 Конец:
9 Октября 2019

Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук организует во всех субъектах Российской Федерации образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант».

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В 2018 году акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трех иностранных государств.

Цель диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Результаты экономического диктанта представлены на Всероссийском экономическом собрании в Государственном Кремлевском Дворце в ноябре 2018 года, аналитический отчет по итогам диктанта опубликован на сайте Вольного экономического общества России, в «Российской газете», а также на ресурсах ведущих СМИ.

Тема диктанта в 2019 году: «Сильная экономика – процветающая Россия!».
Сайт Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org .
Адрес региональной площадки: г. Грозный, ул. Авторханова, 14/53, ауд. 2-00 (конференц-зал)

Региональной площадкой будет организована доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
По результатам проведения диктанта будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка результатов проведения диктанта, а также рекомендации, соответствующие целям и задачам акции.

Победителями Диктанта признаются следующие лица – участники Диктанта:
- участники Диктанта, набравшие от 75 до 80 баллов, награждаются Дипломом победителя III степени.
- участники Диктанта, набравшие от 85 до 90 баллов, награждаются Дипломом победителя II степени.
- участники Диктанта, набравшие свыше 95 баллов, являются отличниками Диктанта, и награждаются Дипломом победителя I степени.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!
Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

 


Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи