Молодежь Чечни может подать заявки на Всероссийский конкурс «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ – 2019»

 Начало: 17 Мая 2019

 Конец:
16 Июня 2019

Продолжается заявочная кампания на всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019». Новшеством этого года станет отсутствие регионального этапа. Кандидатуры «добровольцев» со всей страны рассмотрят сразу на федеральном уровне.

Участником может стать любой гражданин РФ, который поднимает в своей работе тему добровольчества в сферах помощи незащищенным слоям населения, одиноким людям, заботе о животных, развитии городской среды, культуры и искусства. Заявка подается в форме видео, фотографии, музыкальной композиции, социальной рекламы или текстовой работы.

Нижняя возрастная граница для конкурсантов – 8 лет.

Участников ожидают три стадии испытаний. Первая пройдет заочно с 17 по 30 июня: в этот срок необходимо подать заявки и выполнить задания в личном кабинете. После состоится полуфинал конкурса в номинации «Социальный проект». С 1 июля по 13 октября пройдут публичные защиты программ деятельности организаций. Финальная стадия продлится с 14 октября по 10 ноября. В эти дни состоится народное голосование и оценка всех работ участников.

Грантовый фонд конкурса в 2019 году увеличен в три раза. На данный момент он превышает 45 млн рублей. На реализацию инициативы можно получить до 2 млн рублей. Победители конкурса будут награждены на Международном форуме добровольцев, который состоится 5 декабря в Москве.

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

Заявки принимаются на сайте проекта добровольцыроссии.рф

Регистрация на конкурс открыта до 16 июня.

Пресс-служба ГГНТУ


Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи