Всероссийская научная конференция «Роль А.-Х. Кадырова в сохранении и укреплении территориальной целостности российского государства»

 Начало: 29 Июля 2021

 Конец:
12 Августа 2021

 

Министерство образования и науки Чеченской Республики

 

Академия наук Чеченской Республики

 

Комплексный научно-исследовательский институт

им. Х.И. Ибрагимова Российской академии наук

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе  Всероссийской научной конференции «Роль А.-Х. Кадырова в сохранении и укреплении территориальной целостности российского государства», посвященной 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова, которая состоится 12 августа 2021 г.  в г. Грозный, Чеченская Республика

 

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

 

  • А.-Х. Кадыров – выдающаяся личность в современной истории чеченского народа: основные вехи религиозной деятельности и политической биографии.

 

  • Вклад А.-Х. Кадырова в преодоление последствий «чеченского кризиса»: задачи, решения, достижения.

 

  • Р.А. Кадыров и опыт постконфликтного мирного строительства и  устойчивого поступательного развития  в Чеченской Республике.

 

  • Чеченская Республика – равноправный субъект Российской Федерации. 

 

  • Российский Северный Кавказ на старте ХХI в.: достижения и задачи комплексного развития.

 

  • Дружба народов Кавказа: исторический опыт и историческая перспектива.

 

 

Рабочие языки конференции: русский, чеченский и английский.

 

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

 

         Заявки на участие в работе научного форума (см. Приложение 1) необходимо присылать в Академию наук Чеченской Республики до 1 августа 2021 г. по адресу: 364024, г. Грозный, бульвар М. Эсамбаева, 13 и на официальный электронный адрес Оргкомитета конференции: scienceforum.2021.grozny@mail.ru

Доклады, оформленные в виде научных статей объемом до 12 страниц (до 30.000 знаков), представляются в Академию наук Чеченской Республики 10 августа 2021 г. по электронной почте: scienceforum.2021.grozny@mail.ru    

Требования к оформлению материалов для публикации. Материалы предоставляются в следующем виде: в редакторе Microsoft Office Word (формат doc), шрифт «Times New Roman», основной текст, кегль 14, интервал – 1,5. Поля стандартные, отступ (абзац) – 1,25 см.

Для каждой статьи должны быть указаны следующие данные на русском и английском языках:

  • название статьи;
  • фамилия, имя, отчество всех авторов полностью;
  • ученая степень и ученое звание каждого из авторов;
  • место работы каждого из авторов в следующем порядке: должность с указанием подразделения, наименование организации, город;
  • аннотация статьи объемом не более 200 знаков с пробелами (аннотация на русском, чеченском и английском языках);
  • ключевые слова и словосочетания разделенные запятыми, не менее 7 и не более 10;
  • статья должна содержать разделы, например: Введение, постановка задачи, исследовательские вопросы, цель исследования,  методы исследования, выводы, заключение.

Список использованной литературы обязателен.Список оформляется в алфавитном порядке в соответствии с ГОСТом Р 7.0.5–2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления, с обязательным указанием места издания и издательства. Сноски на литературу проставляются внутри статьи в квадратных скобках, с указанием страницы (например: [3, с. 47], если  источников больше одного – [3, с. 34; 4, с. 15–18]).

 На последней странице научной статьи автором указывается: «Материал выверен, цифры, факты, цитаты сверены с первоисточником. Материал не содержит сведений ограниченного распространения. Статья проверена в системе “Антиплагиат”.

Все присланные статьи проходят научное рецензирование и проверяются по программе «Антиплагиат». Обнаружение высокого уровня заимствования влечет отклонение материала. Не принимаются к рассмотрению рукописи, ранее опубликованные в других научных изданиях.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу конференции и для публикации, исходя из критериев оригинальности, самостоятельности и соответствия тематике.

Приглашение для участия в работе конференции будет выслано Оргкомитетом после получения заявки и доклада на участие в работе конференции.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, участники конференции из других регионов смогут принять участие в онлайн-режиме. Ссылки и пароль будут размещены на электронном адресе конференции дополнительно.

 Планируется издание сборника статей, который будет размещен в базе РИНЦ.

Все участники конференции получат сертификаты.

 

 

Контакты:

 

Магамадов Супьян Султанович – директор Института гуманитарных исследований Академии наук Чеченской Республики

                                          

8-962-657-33-57. Е-mail: directigi@yandex.ru

 

 

Оргкомитет


Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи