В ГГНТУ состоялась встреча с представителями компании ООО Экоэнерджи Групп

28 Июля 2022, 06:23, Партнёрство

В ГГНТУ состоялась встреча с представителями компании ООО «Экоэнерджи Групп» в лице гендиректора компании Артура Алибекова, а также руководителя проектов Владимира Привезенцева.

Мероприятие прошло под председательством министра промышленности и энергетики Чеченской Республики Хакимова Адама. От ГГНТУ в мероприятии приняли участие представители профильных кафедр во главе с ректором вуза Магомедом Минцаевым.



Главной темой встречи стал вопрос реализации проектов гидроэнергетики – развития МГЭС в Чеченской Республике. Ранее, сотрудники «Экоэнерджи Групп» совместно с учеными нефтяного вуза провели исследовательские работы в устьях крупных рек горных районов ЧР, чтобы проанализировать возможность создания на их базе малых гидроэлектростанций. Участки были отобраны.

В ходе мероприятия Артур Алибеков рассказал о перспективах развития гидроэнергетики в регионе. Он отметил, что Чеченская Республика является конкурентным регионом в данном виде добычи электроэнергии.



По итогам встречи было решено, что Грозненский нефтяной продолжит исследование площадки для создания МГЭС, включая геологические и геодезические работы. Все три стороны выступили с намерением развивать данное направление в регионе, в будущем планируется подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности и энергетики ЧР, ГГНТУ и Экоэнерджи.

#ГГНТУпартнерство



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи