В ГГНТУ стартовал «Летний университет»

10 Июля 2022, 16:51, Образование

В рамках «Летнего университета» студенты из Армении и Узбекистана освоят современные инновационные технологии в строительстве и в архитектуре, посетят достопримечательности региона и познакомятся с традициями и обычаями чеченского народа. Впереди две увлекательные и  познавательные недели.  

40 ребят уже в Грозном и во всеоружии готовы приступить к обучению, форматы которого включают лекции ведущих профессоров университета по направлению «Строительство и архитектура», лабораторные работы, интерактивные занятия. Спикерами «Летнего университета» в ГГНТУ станут известные в регионе и за его пределами специалисты строительной сферы. Образовательная программа не ограничится лекциями и мастер-классами. Студентов ждут на уникальных строительных площадках Чеченской Республики, а также, они смогут посетить памятники средневековой архитектуры.

Напомним, благодаря «Летнему университету» более 670 студентов из 9 стран смогут получить новые знания и познакомиться со своими сверстниками на площадках 14 отечественных вузов. Главная цель проекта — погрузить в российское научно-образовательное пространство иностранных учащихся и создать устойчивые международные студенческие сообщества на базе ведущих вузов России.

Летний университет – университет без границ!

Мы начинаем!

 

#ЛетнийУниверситет #SummerUni #УниверситетБезГраниц #ЛетнийУниверситетГГНТУ #ЛетнийУниверситетГрозный #GstouSummer



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи