Плодотворный ПМЭФ - 2019

7 Июня 2019, 16:13, Партнёрство

В городе на Неве стартовал второй день Петербургского международного экономического форума - 2019. 
В этом году в работе форума принимает участие исполняющий обязанности ректора Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев. 

Этот день оказался для ГГНТУ плодотворным. Сегодня руководством университета подписаны соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве с нефтегазовыми вузами Москвы, Альметьевска, Башкортостана, Тюмени и Ухты (Республика Коми). Нефтяные вузы решили объединиться в деле размещения в общем доступе контента в сфере нефтегазового образования.  
В первый день форума состоялось обсуждении стратегических задач и механизмов их реализации в сфере экспорта образовательных услуг высшего образования, а также лучших практик ведущих российских университетов по привлечению иностранных студентов. 

Участники обсудили вопросы глобальной конкурентоспособности и экспортного потенциала российского образования, кампус будущего, влияние цифровизации на экспорт образования, а также задачи, которые необходимо решить, и главные вызовы на пути привлечения иностранных студентов в Россию.
Всего в ходе форума состоится 170 мероприятий деловой программы. Одним из основных событий сегодняшнего дня станло пленарное заседание под названием "Формируя повестку устойчивого развития". На нем выступил и президент России Владимир Путин. 

                                                                 

На фото: Л.Х.Иванова -  и.о. заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан 
М.Ш Минцаев - и.о. ректора ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова.

Пресс-служба ГГНТУ



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи