ГГНТУ, ДЦСС и ССК «Звезда» заключили договор о сотрудничестве.

23 Июня 2022, 21:22, Партнёрство

Грозненский государственный нефтяной технический университет,  Судостроительный комплекс «Звезда» и  Дальневосточный центр судостроения и судоремонта заключили договор о сотрудничестве и развитии долгосрочных партнерских отношений в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ. Документ подписали ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, начальник Управления персоналом ДЦСС Ирина Кондратенко и заместитель генерального директора по персоналу ССК "Звезда"   Надежда Анискевич.

Партнерство предполагает профессиональную подготовку кадров в соответствии с потребностями предприятий, интеграцию образовательного, научного и производственного потенциалов, что позволит проводить подготовку специалистов, организовывать профориентационную деятельность, производственные практики и научно-исследовательские работы.

«Подготовка квалифицированных специалистов с практическими навыками - одно из приоритетных направлений деятельности вуза. Возможность изучать современные средства проектирования и освоить их применение на практике еще в университете - хороший старт для любого студента. Благодарю руководство Судостроительного комплекса «Звезда» и Дальневосточного центра судостроения и судоремонта за поддержку, оказываемую образовательным учреждениям в подготовке квалифицированных кадров для Российского судостроения. Такой вектор развития выгоден как высшей школе, так и отечественным предприятиям», - отметил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев. 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи