Студенты Института энергетики  ГГНТУ посетили подстанцию им. Героя Советского Союза Мовлида Висаитова

8 Мая 2022, 13:51, Образование

В преддверии знаменательной даты – 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели для студентов Института энергетики ГГНТУ  им. академика М.Д. Миллионщикова экскурсию на подстанцию имени Героя Советского Союза Мовлида Висаитова.

В роли лектора выступил начальник производственно-технической службы Али Мазаев. Энергетик рассказал будущим коллегам о жизни и военных подвигах Мовлида Висаитова.

«Благодаря социальной инициативе «Россети Северный Кавказ» мы собрались на территории энергообъекта, чтобы почтить подвиги героев войны и тружеников тыла. В их числе – Герой Советского Союза Мовлид Висаитов, мужеством и патриотизмом которого мы по праву можем гордиться», – рассказал студентам Али Мазаев.

Напомним, в 2020 году компания «Россети Северный Кавказ» инициировала присвоение имен героев Великой Отечественной войны семи крупным энергообъектам – по одному в каждом из регионов своей электросетевой деятельности. Подстанция имени Мовлида Висаитова обеспечивает электроснабжение жителей и социально значимых учреждений части Висаитовского района Грозного. Ввод в эксплуатацию энергообъекта состоялся в 1973 году.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи