Команда «Ахмат ГГНТУ» стала победителем всероссийских соревнований

1 Апреля 2022, 22:00, Спорт

Определились финалисты Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса среди юниоров памяти Заслуженного мастера спорта России Хамзата Джабраилова.

Организаторами турнира выступила Национальная студенческая лига бокса. Участие в нем приняли около 100 боксеров-юниоров из Краснодара, Ингушетии, Северной Осетии, Дагестана, Чеченской Республики и других регионов.

Мероприятие также посетили президент Национальной студенческой лиги бокса, ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, двукратный чемпион СССР, мастер спорта Вахит Магомадов, мастер спорта международного класса по боксу Арби Мадаев, главный менеджер НСЛБ Эмин Минцаев и многие другие.

По итогам зрелищных боев золото в общекомандном зачете завоевала команда «Ахмат ГГНТУ». А победителями турнира стали:

Салех Магомедов (Республика Дагестан) в весовой категории 48кг;

Дени Вараев (Чеченская Республика) -  51кг;

Родион Самолов  (Краснодарский край) – 54кг;

Магомед-Салях Мугаев (Чеченская Республика) – 57кг;

Илман Ибишев (Чеченская Республика) – 60кг;

Рашид Додов (Республика Ингушетия) – 63,5кг;

Ахмед Терхоев (Чеченская Республика) – 67кг;

Саду Митаев (Чеченская Республика) – 71кг;

Рамзан Эльмурзаев (Чеченская Республика) – 75кг;

Идрис Беков (Республика Ингушетия) – 80кг;

Сайд-Эми Мусаев (Чеченская Республика) – 86кг;

Саид-Альви Магомадов (Чеченская Республика) – 92кг;

Александр Букач (Краснодарский край) – 92+кг.

Президент Национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев отметил мастерство молодых спортсменов и вклад тренеров в их подготовку:

«Соревнования, посвященные памяти человека, который прославил школу бокса Грозненского нефтяного показали, что студенты вуза стремятся к успехам своих предшественников. Выход на ринг каждого из спортсменов запомнился точными ударами, скоростью и особым рвением к победе - именно эти качества отличали Хамзата Джабраилова от соперников. Приятно, что представители вуза, который в свое время представлял Джабраилов, сегодня показали желание возродить славные спортивные традиции. В первую очередь, хочу отметить, что прорывные спортивные достижения ребят из Чеченской Республики – это результат моральной и материальной поддержки Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и поблагодарить нашего Лидера, благодаря которому сегодня мы имеем все условия для развития спорта в регионе. Поздравляю спортсменов с заслуженной победой, благодарю всех участников соревнований за зрелищные и достойные бои!», - отметил М. Минцаев.

Напомним, что турнир впервые проходил в режиме класса «В», а это значит, победитель получает звание кандидата в мастера спорта, а также, он является отбором на соответствующий Чемпионат России и впервые включен в Единый календарный план Минспорта РФ. Участие в турнире приняло около 100 спортсменов из регионов юга России.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи