Подведены итоги реализации молодежного историко-патриотического проекта «Кавказ»

21 Декабря 2021, 15:39, Университетская жизнь

В ГГНТУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь России в XXI веке» в рамках Молодежной историко-патриотической экспедиции «Кавказ».

С приветственным словом перед собравшимися выступили проректор по стратегическому развитию и социальной работе Рустам Салгириев, заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Валид Тулаев и координатор экспедиции Магомед-Эмин Тайсуев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Конференция проходила при поддержке Фонда президентских грантов. Ее целью стала презентация результатов реализации мероприятий проекта «Молодежная историко-патриотическая экспедиция «Кавказ», сохранение исторической памяти, укрепление межнациональных связей, пропаганды культурных ценностей толерантности и патриотизма. 

Основной темой конференции стали итоги реализации проекта Молодежной историко-патриотической экспедиции «Кавказ», которая реализовывалась на базе ГГНТУ в 6 направлениях: «Неизвестный Кавказ», «Казаки», «Классика и Кавказ», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Природа Кавказа» и «История нефти».

Напомним, что в рамках реализации проекта были организованы экспедиции, выезды, волонтерские акции и общеобразовательные мероприятия.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи