Организаторы воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России встретились на семинаре-совещании

22 Ноября 2021, 12:29, Университетская жизнь

Представители высших учебных заведений, ответственные за реализацию государственной молодежной политики в вузах, встретились в Москве на семинаре-совещании для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России. Мероприятие проходило с 19 по 21 ноября.

Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным государственным автономным учреждением «Ресурсный Молодежный Центр» и «Росмолодежь».

Участие в совещании приняли представители из 76 регионов страны. ГГНТУ на семинаре представил проректор по стратегическому развитию и социальной работе Салгириев Рустам Русланович. Совместно с коллегами проректор ГГНТУ обсудил ряд вопросов организации воспитательной составляющей высшего образования в современных условиях.

Целью совещания стали проработка и дальнейшее решение острых проблем сферы, таких как трудоустройство выпускников, безопасность и борьба с экстремизмом и терроризмом, методы приобщения молодежи к социальным проблемам, модернизация воспитательного процесса в учебных заведениях высшего образования, а также онлайн-обучение и онлайн-воспитание.

В мероприятии также приняла участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева. Она встретилась с участниками и поблагодарила за проделанную работу: 

— Ежедневно молодые люди сталкиваются с различными вопросами, и наша с вами общая задача – максимально снять барьеры, сформировать не просто образ, а реальность, в которой им будет комфортно, интересно и полезно развиваться, реализовывать свои мечты и таланты. И в первую очередь такая реальность должна быть сформирована внутри высших учебных заведений, – отметила Ксения Разуваева.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи