Наши студенты в полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

29 Октября 2021, 14:54, Достижения

Студенты ГГНТУ стали полуфиналистами Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Окружной полуфинал проходил в Ставрополе. Участниками полуфинала стали 700 студентов из регионов СКФО.

— Этот конкурс создан для того, чтобы молодые люди смогли оценить себя, узнать свои возможности. В “Твоем Ходе” ребята соревнуются не друг с другом, а только сами собой. Конечно, в итоге будут названы победители, но абсолютно каждый студент за время участия в конкурсе получит ценную информацию о себе, о том, по какой траектории ему лучше и эффективнее двигаться дальше, - отметил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

В полуфинале конкурса студенты стали участниками деловой игры. С помощью специалистов ребята определили роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах: лидеры сообществ, мыслители будущего, играющие по тренду, устранители несовершенств, разрушители стереотипов, укротители хаоса, упорные достигаторы или делатели, после чего решали поставленные перед ними задачи.

— Этот конкурс оказался очень полезным для меня. На полуфинале мы проводили мозговой штурм, старались мыслить нестандартно, доставали из глубины души все скрытые таланты и способности. Мы много общались друг с другом и с модераторами и получили по всем вопросам качественную обратную связь и обоснованные ответы, – отметила студентка Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова Иман Чантиева.

Участие в полуфинале приняло 10 тысяч студентов со всей страны. Итоги будут объявлены 12 ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (27-29 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.
Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи