Делимся очередными достижениями наших студентов!

24 Октября 2021, 15:03, Достижения

Студент 4 курса специальности «Таможенное дело» ГГНТУ Магомед Бийбамматов получил грантовую поддержку в размере 370 000 рублей на молодежном форуме «Машук».
Магомед представил проект под названием «Важен вклад каждого». Он призван решить проблему экологического информирования среди школьников от 11 до 17 лет.

Отмечается, что задача проекта на определенном уровне решить отстающий этап экологического воспитания, а именно отсутствие базы знаний необходимых, для того чтобы хотя бы не вредить окружающий среде.

План мероприятий весьма обширен. В него входит 30 мероприятий, разделенных как на теоретическую часть, так и на практическую части.
В рамках проекта дети и подростки, при участии организаторов, посадят 100 саженцев, установят 50 мусорных урн, а также примут участие в семинарах, экологических вылазках и проведут субботники, в ходе которых будут очищать берега рек и озёр.
Проект будет реализовываться на территории г. Грозный в течении 10 месяцев, начиная с 01.01.2022 года.

— Я выиграл этот проект с 5 попытки, т.е целых 4 раза я терпел фиаско, но я не сдался, не опустил руки, и настойчиво шел к этой цели, раз за разом улучшая свой проект. И на защите проекта набрал наибольшее количество баллов, - рассказал автор проекта.

Стоит отметить, что это не первый опыт работы Магомеда Бийбамматова в экологической сфере. Он является организатором множества мероприятий по защите экологии.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи