Руководство старейшего вуза страны в гостях у Грозненского нефтяного!

20 Октября 2021, 14:41, Партнёрство

ГГНТУ посетила делегация Московского университета геодезии и картографии (МИИГАиК) в лице ректора Надежды Камыниной и представители Управления Росреестра по ЧР по главе с заместителем руководителя Росреестра ЧР Абу Шаипова.

Первый проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков провел для гостей университета экскурсию по корпусам вуза.

Гости посетили Хайпарк ГГНТУ, где смогли узнать о разработках IT- площадки, а также познакомиться с роботом Ботсангуром, который в скором времени сможет приветствовать гостей вуза на чеченском языке.

Позже представители МИИГАиК побывали в Центре профессионального образования НК «Роснефть» и смогли оценить возможности вуза по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли. Напомним, ГГНТУ является одним из 27 стратегических партнеров Роснефти.

Представители МИИГАиК дали высокую оценку увиденному, отметив современную техническую базу вуза.

— У ГГНТУ имеется соглашение с МИИГАиК о стратегическом партнерстве. В рамках визита в Чеченскую Республику ректора вуза Надежды Камыниной мы намерены обсудить технологию реализации сетевой формы обучения по смежным направлениям обучения. Будем направлять на стажировку в МИИГАиК наших студентов, магистров и аспирантов. Как технический вуз, МИИГАиК является нашим стратегическим партнером, - рассказал Ибрагим Гиланиевич.

Напомним, что МИИГАиК - известнейшее и старейшее образовательное учреждение страны, обучающее с 1779 года. Университет готовит специалистов по ряду важных для экономики страны специальностей.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи