ГГНТУ прошел сертификацию партнера ИКТ Академии HUAWEI

6 Октября 2021, 14:18, Достижения

В рамках сотрудничества ИКТ Академией Huawei на базе ГГНТУ запланирована подготовка преподавателей к проведению авторизованных курсов Huawei, что открывает перед всеми участниками возможности для прохождения международных или локальных сертификаций по ряду актуальных ИКТ-направлений.

Как рассказала директор института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова, в числе первых курс-тренинг пройдут преподаватели Института прикладных информационных технологий. Так как проект, в первую очередь, ориентирован на студентов, обучающихся по ИКТ-специальностям и включает на начальном этапе партнерства с ИКТ Академией пять направлений для внедрения сертификационных курсов Huawei в образовательный процесс: искусственный интеллект, большие данные, сетевая безопасность, маршрутизация и коммутация, беспроводные сети (WLAN).

Но в вузе не собираются ограничиться только этими направлениями. По словам Магомеда Пашаева - проректора ГГНТУ по цифровизации и инновациям, готовится к заключению соглашение с компанией Huawei и по другим направлениям сотрудничества.

* ИКТ Академия Huawei — это образовательная программа, которую компания предлагает колледжам и университетам по всему миру. Компания делится со студентами старших курсов, аспирантами и преподавателями международным опытом в области информационно-коммуникационных технологий. Специалисты Huawei ведут курсы по технологиям IP, системам хранения данных, технологиям облачных вычислений, а также ряду других актуальных направлений. Сегодня в России действует около 80 подобных академий, которые выпускают высококвалифицированных специалистов по всей стране.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи