Представители Королевства Бахрейн в гостях у ГГНТУ

6 Сентября 2021, 09:51, Международная деятельность

Накануне в Чеченскую Республику прибыла делегация Королевства Бахрейн во главе с министром по делам молодёжи и спорта Айман бин Тауфик аль-Муайидом.
В рамках визита гости республики посетили и Грозненский государственный нефтяной технический университет, в сопровождении Министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимова, его заместителя Исы Ибрагимова, а также ведущего специалист-эксперта международного отдела Управления молодежных программ и проектов Федерального агентства по делам молодежи Александра Егорычева.

Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев провел для делегации экскурсию по университету. Гости региона смогли увидеть научно – инновационную площадку "Хайпарк ГГНТУ", где им презентовали перспективные проекты студентов.

Особое внимание участников делегации привлек проект для Почты России, а также не менее успешный VR-проект по созданию двигателей для багги «Чаборз» и предлагаемую студентами VR-технологию для тренировки вратарей хоккея.
Оценив увиденное, гости выразили уверенность в том, что университет будет и в дальнейшем развиваться в сфере международного взаимодействия. Встреча завершилась памятной фотографией.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи