ГГНТУ снова в центре межнационального взаимодействия!

1 Сентября 2021, 19:40, Международная деятельность

Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика Миллионщикова посетила делегация Республики Узбекистан в лице Генерального консула Республики Узбекистан в г.Ростов-на-Дону Рустама Курганбаева, заместителя Хокима Андижанской области Азизхона Максумова и первого секретарь-консула Генерального консульства Республики Узбекистан в г.Ростов-на-Дону Хужабахлила Асамова.

Проректор по стратегическому развитию и социальной работе ГГНТУ Рустам Салгириев провел экскурсию для гостей университета. Делегации были представлены парк инновационных технологий «Хайпарк», где накануне проходил масштабный Хакатон «Код Шредингера», а также недавно открывшийся корпус ГГНТУ, на базе которого создано большое количество образовательных площадок - зоны для научной, проектной и исследовательской работы. Рустам Салгириев рассказал гостям, что благодаря открытию второй очереди студенческого кампуса, в главном корпусе ГГНТУ смогут обучаться около 3 тысяч учащихся.

Особый интерес делегация проявила к новому общежитию ГГНТУ, где будут проживать и студенты из Узбекистана.
Гости университета пообщались со студентами-соотечественника и дали положительную оценку деятельности ГГНТУ в сфере расширения географии.

Визит гостей завершился в дружественной атмосфере. Рустам Салгириев передал участникам делегации книгу, выпущенную к столетию ГГНТУ, а также изготовленные учащимися Лицея ГГНТУ на базе Дома научной коллаборации, подарочные наборы с различными сортами меда и чая.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи