И снова Санкт-Петербург! Снова наши студенты! Снова новые достижения!

16 Августа 2021, 15:27, Достижения


В центре Северной столицы страны, на борту теплохода #РоссетиЛенэнерго, провели церемонию торжественного закрытия седьмого трудового сезона студенческих отрядов.

Лучшим студотрядом 2021 года стала команда «Energyzer» из Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова, представлявшая филиал «Новоладожские электрические сети».

Организаторы отмечают, что всего на электросетевых объектах компании в этом году трудились 83 студента средних и высших профильных учебных заведений России.

При помощи опытных наставников, специалистов #РоссетиЛенэнерго, студенты изучали специфику работы с сетевым оборудованием, приняли участие в осмотрах и обслуживании линий электропередачи и кабельных участков, ознакомились с современными принципами построения высокоавтоматизированной сети, функционирования телемеханики и интеллектуальных приборов учета, познакомились с правилами охраны труда и распорядком дня электроэнергетиков.

Напомним, что ранее студенты Института энергетики ГГНТУ уже становились победителями чемпионата, который проходил на базе #РоссетиЛенэнерго.

Практика формирования студенческих отрядов реализуется «Россети Ленэнерго» с 2013 года в рамках взаимодействия с профильными учебными заведениями. Цель отрядов – обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей и их профессиональное ориентирование на работу в электросетевом комплексе.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи