Наши студенты снова в центре внимания!

30 Июля 2021, 22:46, Достижения

На этот раз шанс проявить себя учащимся Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. М. Д. Миллионщикова представился на Чемпионате профессионального мастерства среди студенческих энергетических отрядов ПАО «Россети Ленэнерго». И они его не упустили!

С большим отрывом студенты Института энергетики ГГНТУ, которые представляли филиал ПАО «Россети Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети», стали победителями Чемпионата.

В соревнованиях приняли участие ведущие энергетические вузы страны.

Конкурс был разделен на несколько этапов и в каждом из них представители ГГНТУ достойно показали не только свою кафедру «Электротехника и электропривод», но и вуз - отличные результаты тому в подтверждение.

Основной этап был разделен на несколько подэтапов: проверка знаний, освобождение пострадавшего от действия электрического тока с выводом ТП 0,4-10 кВ, оказание первой медицинской помощи и эвакуация пострадавшего.

В данных соревнованиях учащиеся ГГНТУ набрали 191 балл из 200 возможных, 89 из 90, 82 из 80 (+ 2 бонусных балла) соответственно.

Дополнительным этапом стал брейн-ринг, где ГГНТУ также показал прекрасную эрудицию.

- Мне повезло быть знакомым с этими ребятами. Скромные, смиренные, гиперответственные - достойные сыновья своего народа. Дисциплина бьет класс и они это доказали, - похвалил студентов заместитель начальника Учебного комплекса по учебной работе «Россети Ленэнерго» Артем Варавин.

Отметим, что выезд студенческого отряда ГГНТУ в Северную столицу страны состоялся в рамках сотрудничества между нашим университетом и ПАО «Россети Ленэнерго», направленного на реализацию совместных проектов  в области развития электроэнергетической отрасли, в научной и инновационной деятельности.

 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи