Выставка RENWEX: три дня о будущем

24 Июня 2021, 16:26, Партнёрство

ГГНТУ налаживает сотрудничество с ассоциацией «Евросолар» и Швейцарскими компаниями в сфере возобновляемой энергетики на площадке REWNEX 2021.

Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев и директор НТЦ "Зелёная энергетика" Ислам Саламов в эти дни участвуют в Международном форуме "Возобновляемая энергетика и электротранспорт "REWNEX 2021" в Москве.
Свои новые идеи и разработки на форуме представили ведущие российские и зарубежные компании, занимающиеся вопросами возобновляемой энергетики и альтернативными видами транспорта. По оценкам международных экспертов, на транспорт и энергетику в мире приходится более 46% всех выбросов парниковых газов, а использование возобновляемой энергетики становится мировым трендом, от которого не отстаёт и наш вуз.

Магомед Минцаев напомнил, что ГГНТУ является одним из участников проекта по созданию карбонового полигона в Чеченской Республике и для его функционирования необходимо строительство ветряной и солнечной электростанций.
«Участие в масштабном мероприятии открывает новые возможности для реализации наших идей. Как отметили на форуме, сегмент ветряных технологий будет расти со среднегодовым темпом в 2%, по солнечной энергетике прирост составит 7%. У России есть задел на технологическое лидерство в этом вопросе и мы видим большие возможности к развитию прорывных технологий в области ветровой и солнечной энергетики», - поделился М.Минцаев.


По итогам форума руководством ГГНТУ достигнуты договоренности о сотрудничестве по развитию возобновляемой энергетики в Чеченской Республике, включая совместную реализацию нескольких крупных проектов по солнечной энергетике с участием партнёров из Швейцарии и России.

Благодарим за предоставленные фотографии пресс-службу Экспоцентра.

#зеленаяэнергетика
#солнечнаяэнергия
#экспоцентр
#ггнту_партнерство
#eurosolarsystem



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи