А давно ли мы рассказывали вам об успехах молодых сотрудников ГГНТУ?

20 Апреля 2021, 15:43, Достижения


Нам кажется, вы должны скорее узнать о Юсупе Тарамове.

Тарамов - старший лаборант кафедры «Технологические машины и оборудование» ГГНТУ и по совместительству преподаватель Дома научной коллаборации им. В.О. Яндарова.

На счету у молодого сотрудника вуза уже множество высоких достижений и наград.
В этот раз приятные новости пришли к нам из Санкт-Петербурга, где с 12 по 16 апреля проходила XIX Всероссийская конференция-конкурс студентов и аспирантов «Актуальные проблемы недропользования». В мероприятии участвовали практически все вузы России, входящие в Консорциум «Недра». Так, Юсуп прошел предварительный отбор, а уже в очном формате конкурса вошёл в число победителей в секции «Утилизация отходов, очистка воды, отходящих газов и восстановление нарушенных земель». Представленный Тарамовым проект был отмечен «За высокое инженерное творчество».

Отметим, что конференция зарекомендовала себя как авторитетная и востребованная дискуссионная площадка для презентаций научного видения развития минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России. Так, победители и призеры конкурса будут приглашены как представители России для участия в XVII Международном форуме-конкурсе студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования», который состоится 19-21 мая этого года. Также они номинируются для участия в конкурсе «Молодые лидеры науки – 2021» по итогам всех мероприятий Центра компетенций ЮНЕСКО за 2021 год.

Что ж, впереди у Тарамова не менее амбициозные планы. Гордимся, от всей души поздравляем его с победой и желаем успехов в дальнейшем!
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи