Двое студентов стали победителями конкурса "УМНИК"

8 Апреля 2021, 14:23, Достижения

С каждым годом умников в ГГНТУ становится все больше…

Голословно? А вот и нет.

Объявлены результаты финального отбора программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям, и… двое студентов Грозненского нефтяного стали победителями!

Наши учащиеся теперь обладатели грантов в размере 500 тысяч рублей на 2 года на развитие предложенных ими инновационных проектов.

Каких?

Абдул-Малик Гайбатыров в рамках программы представил разработку трибоэлектрического наногенератора для мобильных устройств в направлении «Ресурсосберегающая энергетика».

Хожуг Мадаев в рамках этого же направления разработал мобильную солнечную электростанцию для генерации электроэнергии в труднодоступных и удаленных местах путём использования механизма складывания и раскладывания солнечных панелей.

Отметим, что Фонд содействия инновациям оказывает финансовую поддержку молодым ученым и малым предприятиям, которые занимаются научными разработками. Конкурс УМНИК (Участник Молодежного Научно-Исследовательского Конкурса) – масштабная программа по выявлению и поддержке талантливой молодежи со всей России. Это единственный подобный проект в стране, который дает возможность молодым инноваторам довести свои разработки от научной идеи до устойчивого бизнеса, привлекательного для отечественных и зарубежных инвесторов.

Гордимся и желаем нашим студентам успехов в реализации всех намеченных планов!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи