ГГНТУ вступил в Консорциум Университета Иннополис

27 Марта 2021, 16:41, Образование

ГГНТУ вступил в Консорциум вузов и ссузов, созданный на базе Университета Иннополис, в статусе опорного образовательного центра по направлениям цифровой экономики.

Основная задача Консорциума - создание, апробация и масштабирование модели обеспечения приоритетных отраслей Российской Федерации квалифицированными специалистами, востребованными в условиях цифровой экономики.
Он также призван стать площадкой, объединяющей образовательные организации ВО и СПО, что позволит совместно работать над актуализацией образовательных программ с учетом потребностей реального сектора экономики.

В ГГНТУ намерены активно работать над созданием и внедрением лучших практик по формированию компетенций, востребованных в современных условиях с учетом специфики цифровой экономики.

По словам первого проректора ГГНТУ Ибрагима Гайрабекова приоритетной задачей университета на ближайшую перспективу является подготовка высококвалифицированных специалистов различных профессиональных областей:

«Мы работаем над развитием цифровых компетенций среди преподавателей различных предметных областей, чтобы они могли применять их в экономике и юриспруденции, в энергетике и строительстве».

Ибрагим Гайрабеков отметил, что в вузе уже запущен процесс адаптации образовательных программ Университета, по которым осуществляется подготовка студентов, к условиям цифровой трансформации инженерной подготовки.
 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи