Создан Консорциум университетов Северного Кавказа

20 Марта 2021, 16:08, Партнёрство

ГГНТУ стал участником нового Консорциума университетов «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов». Соглашение об этом подписано накануне в г. Железноводск. Инициативу Северо-Кавказского федерального университета о его создании поддержали ректоры 17 вузов, представляющие все субъекты СКФО.

 Консорциум – это объединение вузов Северного Кавказа для достижения научных, образовательных, управленческих, социальных и культурных целей.

Деятельность Консорциума будет направлена на формирование конкурентоспособной вузовской среды, а также на содействие регионам в разработке механизмов закрепления выпускников с привлечением всех заинтересованных сторон.

— Наш университет провел исследования, касающиеся формирования человеческого капитала на Северном Кавказе, – рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. – В результате мы увидели, что происходит ежегодный отток молодёжи с территории Северного Кавказа. Для решения этого вопроса мы предложили консолидировать усилия академического сообщества округа с целью выработки решений, связанных с повышением конкурентоспособности, а также созданием комфортной среды в субъектах округа для выпускников вузов.

На церемонии подписания принято решение о назначении председателем Совета Консорциума вузов СКФО ректора СКФУ Дмитрия Беспалова.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи