Между ГГНТУ и ЧелГу подписано соглашение о сотрудничестве

18 Марта 2021, 12:07, Партнёрство

Гостем ГГНТУ стал ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев. Наш коллега из столицы Южного Урала ранее прибыл в Грозный в рамках Всероссийских соревнований среди студентов по боксу, посвященных памяти президента РССС, заслуженного тренера СССР профессора А. И. Киселева.

Ректорат стал площадкой для обсуждения образовательных, научных и спортивных вопросов двух университетов страны. Руководители ГГНТУ и ЧелГУ обозначили направления для создания единого научно-образовательного пространства между вузами: обмен учебными и методическими разработками, международная и научная деятельность, публикационная активность и многое другое.
Особенное внимание было уделено актуальным вопросам спорта, в частности популяризации бокса в среде студенческой молодежи Урала и Сибири и ее вступлении в Национальную студенческую лигу бокса.⠀

 

 

 

 

 

 

 

 

Так, возникшие дружеские связи между университетами в будущем перерастут в плодотворное партнерство. По итогам встречи ректор ГГНТУ Магомед Минцаев и ректор ЧелГУ Сергей Таскаев подписали рамочное соглашение о сотрудничестве.

 




Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи