«Палитра архитектора». В Грозном прошла выставка картин наших студентов

12 Февраля 2021, 12:27, Достижения

А теперь погрузимся в особенный мир изобразительного искусства.

В Государственной галерее им. А-Х. А. Кадырова прошла персональная выставка «Палитра архитектора» студентов Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ Шайх-Ахмада Мулугова и Хизира Эдильгириева.

Хотим познакомить вас с нашими талантливыми художниками поближе. Мулугов и Эдильгириев – завсегдатаи вузовских, республиканских и международных художественных выставок. Оба студента преуспевают не только в творческом направлении, завоевывая пьедесталы конкурсов, но и в учебе, являясь активными участниками общественной жизни университета. Шайх-Ахмад Мулугов предпочитает работать в технике масляной живописи, где основная тема его работ - национальные и абстрактные пейзажи, а также натюрморты на национальные темы. Наш студент также вошел в литературно-художественный альманах молодых писателей и художников «Дебют».

Хизир Эдильгириев работает в техниках флюид-арт, абстрактной живописи при помощи маятника, нередко использует силуэтную графику и технику рисования при помощи гвоздя и нитки – такое многообразие творческих умений на 4 курсе учебы уже делает его востребованным в республике архитектором и дизайнером.

Организаторами выставки выступили доцент кафедры «Архитектура и дизайн» Даудова Фатима и старший преподаватель кафедры - Алихан Бестаев.

Отметим, что мероприятие проводилось при поддержке Министерства культуры ЧР и Государственной галереи им. А-Х. А. Кадырова. В завершение выставки студентам были вручены благодарственные письма Галереи.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи