#Трудкрут!

18 Февраля 2021, 13:52, Достижения

Ежегодно 17 февраля вся страна отмечает государственный праздник молодёжного движения «День российских студенческих отрядов» (День РСО), утвержденный Указом Президента России Владимиром Владимировичем Путиным в 2015 году.

Наш вуз также не остался в стороне от такого значимого события - праздник преемственности поколений прошёл и в стенах ГГНТУ.

По сложившейся ещё в советское время традиции ветераны движения и представители молодого поколения надели форменные куртки-бойцовки, а также обсудили самые актуальные и насущные темы из мира студенческих отрядов. Нам было, о чем говорить: достижения наших учащихся и перспективы, прошлое и настоящее, планы на будущее - бойцы студенческих отрядов из Чеченской Республики принимали участие в самых громких всероссийских проектах, проявляя себя как трудолюбивые и творческие личности и завоевав безоговорочный авторитет у работодателей со всех уголков России.
Присутствующие сошлись во мнении, что для каждого, кто проходит школу студенческих отрядов, этот этап остается одним из главных и судьбоносных моментов в жизни.

Отметим, что движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек. В Чеченской Республике региональный штаб РСО возродился на базе нашего университета относительно недавно, однако это уже одно из самых стремительно развивающихся в республике направлений, а в ряды движения ежегодно вступает все большее количество студентов.


 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи